Тираспольский футбольный клуб «Шериф» в 15-й раз стал чемпионом

ФК «Шериф» одолел кишиневскую «Дачию» в серии пенальти со счетом 1:1 (3:0) и завоевал 15-й титул Чемпиона Молдавии!
Система Orphus
ФК "Шериф"

Тирас­поль­ский фут­боль­ный клуб «Шериф» в пят­на­дца­тый раз в своей исто­рии стал чем­пи­о­ном мол­дав­ской лиги. Это чем­пи­он­ство дает «желто-чер­ным» право высту­пить в ква­ли­фи­ка­ции Лиги Чем­пи­о­нов УЕФА 2017/2018.

Чем­пион Мол­довы по фут­болу опре­де­лился в серии пенальти в «золо­том матче» между тирас­поль­ским ФК «Шериф» и киши­нев­ской «Дачии». Заклю­чи­тель­ная игра пер­вен­ства про­хо­дила на ста­ди­оне «Зим­бру» в Киши­неве. Основ­ное время команды завер­шили со сче­том 1:1. В пер­вом тайме «Шериф» уси­ли­ями Вита­лия Дамаш­кана на 37-й минуте открыл счет. В ответ на 73-й минуте защит­ник «Дачии» Вяче­слав Посмак уста­но­вил рав­но­ве­сие.

Два допол­ни­тель­ных тайма по 15 минут не выявили побе­ди­теля, хотя обе команды не отси­жи­ва­лись в обо­роне, три­буны ревели, активно под­дер­жи­вая своих куми­ров. В резуль­тате судьбу чем­пи­он­ства решила «фут­боль­ная лоте­рея» — серии пенальти.

В этом ком­по­ненте удача улыб­ну­лась «Шерифу». Тирас­поль­ские фут­бо­ли­сты три­жды реа­ли­зо­вали пенальти, в то время как киши­невцы не сумели забить ни одного.

Победа озна­ме­но­вала пол­ное пре­иму­ще­ство ФК «Шериф» в этом сезоне, кото­рому удался требл: победа во всех тур­ни­рах, в кото­рых участ­во­вали — Супер­ку­бок, Кубок Мол­да­вии и Чем­пи­о­нат.