«Манчестер Юнайтед» стал победителем Лиги Европы

"Красные дьяволы" впервые в своей истории стали победителями Лиги Европы. «Манчестер Юнайтед» победил голландский «Аякс» в финале Лиги Европы со счетом 2:0. Матч прошел в пригороде Стокгольма Сольне.
Система Orphus
Стокгольм. "Аякс" - "Манчестер Юнайтед" - 0:2. Голы Генриха МХИТАРЯНА (слева) и Поля ПОГБА принесли англичанам победу в Лиге Европы / Фото: REUTERS

Счет в матче открыл Поль Погба на 18-й минуте. В начале вто­рого тайма вто­рой мяч забил Ген­рих Мхи­та­рян.

«Ман­че­стер Юнай­тед», три­жды выиг­ры­вав­ший Лигу чем­пи­о­нов, впер­вые побе­дил в Лиге Европы. Глав­ный тре­нер клуба Жозе Моури­нью побеж­дал в Кубке УЕФА (пред­ше­ствен­ник Лиги Европы) с «Порту» и два­жды выиг­ры­вал Лигу чем­пи­о­нов (с «Порту» и «Инте­ром»).

Победа в этом тур­нире дарует команде Жозе Моури­нью путевку в Лигу чем­пи­о­нов в буду­щем сезоне.